Ювелир украл более двух килограмм золота

Поделиться
Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины в Винницкой области задержали менеджера-ювелира, занимавшегося реализацией драгоценных ювелирных изделий. Ему предъявлены обвинения в краже золотых украшений общим весом 2 кг 439 г. Об этом во вторник, 28 сентября, сообщили СМИ со ссылкой на отдел связей с общественностью УМВД в Винницкой области.
Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины в Винницкой области задержали менеджера-ювелира, занимавшегося реализацией драгоценных ювелирных изделий. Ему предъявлены обвинения в краже золотых украшений общим весом 2 кг 439 г. Об этом во вторник, 28 сентября, сообщили СМИ со ссылкой на отдел связей с общественностью УМВД в Винницкой области.На протяжении декабря 2009 года – февраля 2010 года менеджер получал ювелирные изделия, которые должен был передать для реализации частным предпринимателям, которые занимаются продажей драгоценных металлов на территории Винницкой и других областей Украины. Во время проверки удалось установить, что указанная продукция так и не была передана на реализацию ни одному частному предпринимателю. Вместо этого, ювелир срезал места с пробой изделия, а остальной металл присвоил. Подозреваемый изготавливал эксклюзивные ювелирные изделия, и предприятие, где он работал, заказало у него 20 женских браслетов. После изготовления украшения были сданы на склад предприятия и, пролежав там несколько дней, начали темнеть, неизменными оставались только те места, на которых была указана 585-я проба. При проверке браслетов в Государственной пробирной палате Украины было установлено, что в этих ювелирных изделиях золото отсутствует. Золотыми оказались лишь места, на которых стоит проба. Позже было выяснено, что эти места были вырезаны из тех изделий, которые были предоставлены мужчине для реализации. Таким образом, мошенник нанес предприятию убытки на сумму свыше 631 тыс грн. Подозреваемый задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество, совершенное в особо крупных размерах).

По материалам УНИАН

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме