Янукович: Вопрос неудовлетворительного состояния ВСУ не снят с повестки дня

Поделиться
Вопрос неудовлетворительного состояния Вооруженных сил Украины (ВСУ)не снят с повестки дня, заявил президент страны Виктор Янукович.
Вопрос неудовлетворительного состояния Вооруженных сил Украины (ВСУ)не снят с повестки дня, заявил президент страны Виктор Янукович.«Состояние дел в Вооруженных силах, которое мы получили от наших предшественников, неудовлетворительное – я мягко говорю… Я не снял вопрос недостатков в наших Вооруженных силах», - сказал он на заседании Совета регионов в Буче Киевской области в четверг, 9 сентября. Янукович предупредил присутствующего на заседании начальника Генерального штаба - главнокомандующего ВСУ Григория Педченко о совместной с главой Министерства обороны Михаилом Ежелем персональной ответственности за ситуацию в армии. По словам президента, вопрос о состоянии дел в Вооруженных силах будет рассмотрен в ближайшее время. Обращаясь к главам госадминистраций, Янукович попросил их тесно взаимодействовать с находящимися в их регионе военными частями. «Уважаемые коллеги, вместе с молодежью, школьниками обязательно надо посещать воинские части. И наоборот – на праздники, чтобы у нас играли военные оркестры. Там, где они не имеют инструментов, ваша задача – приобрести инструменты», - подчеркнул глава государства. Президент обратился к Ежелю с просьбой привлекать чиновников всех уровней для участия в военных учениях. «Михаил Брониславович, предложите возможность принятия участия в разных учениях чиновников всех уровней на местах и в центре - чтобы они имели возможность одеть сапоги, как они могут портянками пользоваться, еще они есть в наших войсках», - сказал он. Напомним, с середине июля СНБО рассматривал вопрос отставки Ежеля. Тем не менее министру удалось избежать увольнения. Позже появилась информация, что в сентябре нынешний глава ведомства таки будет отправлен  в отставку.

По материалам «Интерфакс-Украина»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме