Янукович поручил выяснить причины смерти детей в нежинском интернате

Поделиться
Президент Украины Виктор Янукович поручил правоохранительным органам и Министерству здравоохранения изучить причины смерти пятерых детей в интернате города Нежин (Черниговская область) и принять все необходимые меры для обеспечения безопасности находящихся в заведении детей.
Президент Украины Виктор Янукович поручил правоохранительным органам и Министерству здравоохранения изучить причины смерти пятерых детей в интернате города Нежин (Черниговская область) и принять все необходимые меры для обеспечения безопасности находящихся в заведении детей.Об этом в четверг, 12 августа, сообщила заместитель главы администрации президента Анна Герман. «Президент очень встревожен смертью детей в интернате. Виктор Янукович поручил немедленно выяснить причины, и сделать все для того, чтобы не допустить в дальнейшем повторения подобного», - подчеркнула она. Как сообщалось в Нежине в интернате для детей с поражением центральной нервной системы умерли пять воспитанников возрастом от 10 до 19 лет, еще четыре ребенка находятся в реанимации в тяжелом состоянии. По предварительным выводам врачей, у детей вирусная инфекция с экзантемой (сыпью), дифференцированная с герпетической. Информация о ЧП в интернате поступила в Минздрав 11 августа в 18.00. Сразу после этого сообщения по поручению министра здравоохранения Зиновия Мытника на место выехала его заместитель Раиса Мостовенко вместе с главным внештатным анестезиологом Владимиром Жовниром для оценки ситуации и предоставления необходимой помощи. Проводится расследование, создана рабочая группа в составе представителей Минздрава и представителей Минтруда и соцполитики.

По материалам «Интерфакс-Украина»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме