Янукович поручил правительству усилить меры по иммунопрофилактике

Поделиться
Президент Украины Виктор Янукович направил премьер-министру Николаю Азарову письмо, в котором высказался за необходимость улучшения ситуации с проведением среди населения иммунопрофилактики и обеспечения мер здравоохранения медицинскими иммунобиологическими препаратами. Письмо является реакцией на «обращение представителей международного донорского сообщества».
Президент Украины Виктор Янукович направил премьер-министру Николаю Азарову письмо, в котором высказался за необходимость улучшения ситуации с проведением среди населения иммунопрофилактики и обеспечения мер здравоохранения медицинскими иммунобиологическими препаратами. Письмо является реакцией на «обращение представителей международного донорского сообщества».Как сообщает пресс-служба главы государства, к президенту обратились «представители международного донорского сообщества, которые выразили готовность предоставить нашему государству помощь по восстановлению общественного доверия к вакцинации и повышения уровня ее доступности для населения».. По результатам обращения Янукович направил Азарову письмо, в котором акцентировал внимание на том, что в связи с негативными последствиями ненадлежащим образом проведенной в 2008 году кампании дополнительной иммунизации против кори и краснухи, и, учитывая, что вакцинация признана одним из наиболее действенных методов борьбы с управляемой группой инфекционных заболеваний, необходимо принять неотложные меры по активизации соответствующей информационно-разъяснительной работы среди населения. Президент подчеркнул необходимость тщательного контроля за качеством иммунобиологических препаратов, усиления ответственности управленческой ветви в системе здравоохранения на центральном и региональном уровнях. Янукович считает необходимым усилить контроль за эффективностью реализации общегосударственной программы иммунопрофилактики и защиты населения от инфекционных болезней на 2009-2015 года, и принять возможные меры в отношении ее финансирования в полном объеме.
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме