Янукович и Медведев договорились провести заседание межгоскомиссии в ноябре

Поделиться
Президенты Украины и России Виктор Янукович и Дмитрик Медведєв предварительно договорились о проведении второго ноября заседания межгосударственной украинско-российской комиссии. Соответствующая договоренность была достигнута в ходе телефонного разговора лидеров двух стран, сообщает в среду, 11 августа, пресс-служба президента Украины.
Президенты Украины и России Виктор Янукович и Дмитрий Медведєв предварительно договорились о проведении второго ноября заседания межгосударственной украинско-российской комиссии. Соответствующая договоренность была достигнута в ходе телефонного разговора лидеров двух стран, сообщает в среду, 11 августа, пресс-служба президента Украины.Стороны также договорились о второй встрече с руководителями приграничных регионов третьего октября в Геленджике (первая состоялась в апреле в Харькове). Также президенты обсудили ситуацию с развитием торговли между Украиной и Россией. Отмечено, что товарооборот между государствами за последние пять месяцев вырос почти вдвое и составляет сегодня более 12 миллиардов долларов. Янукович и Медведев также коснулись ситуации с ликвидацией пожаров. Президент России еще раз поблагодарил украинского коллегу за посильную помощь Украины. Как отмечает пресс-служба Кремля, «в ходе разговора было отмечено, что ситуация с пожарами в РФ постепенно нормализуется. В этой связи выражена готовность при необходимости оказать помощь в пожаротушении на территории Украины». Как сообщалось, Украина направила два самолета Ан-32П и два сводных отряда главных управлений МЧС в Луганской и Харьковской областях для помощи в тушении пожаров на территории Воронежской области в РФ. Кроме того, был направлен вертолет Ми-8 для участия в борьбе с лесными пожарами в Калужской области.
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме