Взрыв в запорожском храме: милиция задержала нескольких подозреваемых

Поделиться
Правоохранительные органы Запорожья задержали нескольких подозреваемых по делу о взрыве в местном храме, в результате которого погиб один человек и еще несколько получили ранения. Об этом в пятницу, 30 июля, во время визита в город сообщил глава МВД Анатолий Могилев.
Правоохранительные органы Запорожья задержали нескольких подозреваемых по делу о взрыве в местном храме, в результате которого погиб один человек и еще несколько получили ранения. Об этом в пятницу, 30 июля, во время визита в город сообщил глава МВД Анатолий Могилев.«Задержаны несколько человек, можно говорить об их причастности к данному преступлению. Однако, это еще не доказано – проводятся допросы, экспертизы. Поэтому говорить об этих людях более конкретно мы, пока, не можем. Что касается взрывного устройства, то эксперты сделали заключение, что в нем сработал часовой механизм», - рассказал министр. При этом он не уточнил, где и когда были задержаны подозреваемые. Взрыв в запорожском Свято-Покровском храме (УПЦ Московского патриархата) прогремелднем в среду, 28 июля. В результате пострадали восемь человек, погибла 80-летняя инокиня Людмила. Как сообщили вечером 28 июля в ЦОС ГУ МВД в Запорожской области, по факту взрыва в Свято-Покровском храме в Запорожье возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного п. 5 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство, совершенное способом, опасным для жизни многих людей) При этом милиция рассматривает ряд версий взрыва, в том числе террористического акта. В связи с инцидентом президент Виктор Янукович в четверг провел встречу с руководством правоохранительных органов. На ней глава государства призвал немедленно раскрыть дело о взрыве в Запорожье.

По материалам: Репортер Запорожья

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме