Впервые в истории в космос отправятся астронавты-близнецы

Поделиться
© nasa.gov
Впервые в истории в космос отправятся близнецы, которые одновременно примут участие в миссиях на орбите Земли. Об этом во вторник, 14 сентября, сообщило американское аэрокосмическое агентство NASA.
Впервые в истории в космос отправятся близнецы, которые одновременно примут участие в миссиях на орбите Земли. Об этом во вторник, 14 сентября, сообщило американское аэрокосмическое агентство NASA.Астронавты-близнецы из США Скотт и Марк Келли отправятся на орбиту в составе разных экипажей, но в один и тот же период времени. Первый войдет в состав экспедиции, которая в октябре 2010 года отправится на Международную космическую станцию (МКС) на российском космическом корабле «Союз». Марк Келли отправится в космос уже в феврале 2011 года. На МКС он прибудет на шаттле Endevour.  Это последний официально запланированный полет челнока. Встреча братьев произойдет на орбитальной станции, где Скотт Келли проведет шесть месяцев, а Марк Келли навестит его, прибыв вместе со своими товарищами на Endevour чуть больше, чем на неделю. Оба брата планируют делать с орбиты записи в микроблоги на Twitter. Скотт Келли ведет микроблог под именем @StationCDRKelly, а записи его будут появляться под ником @ShuttleCDRKelly. Братья родились в 1964 году. Они стали первыми близнецами, поступившими в отряд астронавтов NASA. До 1996 года молодые люди служили в военно-морской авиации. Братья вместе подали заявки на вступление в отряд астронавтов и были удивлены и обрадованы тем, что зачислили их обоих. Марк Келли трижды совершал полеты на шаттлах, а Скотт Келли руководил 26-й экспедицией на МКС. При этом ни разу братья-астронавты не летали в космос вместе. «Это радовало наших родителей, которые очень волнуются во время полетов за каждого из нас», - признался Марк Келли.

По материалам: CNN, NASA, Вести.Ru

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме