Власти Беларуси откровенно оскорбляют оппозиционных кандидатов в президенты, называя их «примитивными»

Поделиться
© Telegraf.by
Предвыборные программы оппозиционных кандидатов в президенты Беларуси одинаковы и несерьезны, а сами кандидаты, предсказуемы, ожидаемы и примитивны. Об этом заявила первый заместитель главы администрации президента Наталья Петкевич в эфире программы «Картина мира» на телеканале РТР-Белоруссия в субботу, 4 декабря.
Предвыборные программы оппозиционных кандидатов в президенты Беларуси одинаковы и несерьезны, а сами кандидаты, предсказуемы, ожидаемы и примитивны. Об этом заявила первый заместитель главы администрации президента Наталья Петкевич в эфире программы «Картина мира» на телеканале РТР-Белоруссия в субботу, 4 декабря.По ее словам, «именно с точки зрения политической борьбы она (кампания – ред.) как раз совсем не интересная, потому что оппоненты предсказуемы, ожидаемы, и где-то примитивны». Она высказала мнение, что всем оппонентам нынешней власти свойственна «катастрофическая агрессивность и злоба». Предвыборные программы кандидатов в президенты Петкевич назвала противоречивыми «до смешного». Как пример, она привела тезис оппозиционных кандидатов о том, «что люди обнищали, страна дошла до ручки». «А потом говорится, что у народа скопились миллиарды долларов в чулках, которые потом дадут задел для будущего развития экономики. Это говорит о несерьезности и абсолютном популизме», - отметила она. «По сути, все предвыборные программы одинаковы и построены по одному принципу: сначала охаивается все, что было, потом обещается абсолютно все, что только можно. Но никто не говорит, откуда будут зарабатываться деньги, на чем государство будет делать прибыль», - сказала Петкевич. По мнению представителя администрации президента Беларуси, нынешняя предвыборная кампания интересна тем, что «совершенно четко проявились черты классической избирательной кампании, которая свойственна развитым странам с устоявшимися демократическими традициями - есть экзит-пулы, есть роль неправительственных организаций, есть рейтинги, какая-то политическая борьба». В целом, считает первый замглавы администрации, такое большое количество кандидатов в президенты объясняется «исключительно лояльностью Центризбиркома». В то же время, она видит в этом положительные стороны: «Мы приобретаем опыт политической борьбы, растет избирательная и политическая культура в обществе». Напомним, что выборы президента Беларуси пройдут 19 декабря 2010 года. Первоначально более 100 тыс. подписей избирателей представили в территориальные избирательные комиссии 11 потенциальных кандидатов в президенты Беларуси. Всего за пост президента страны будут бороться 10 кандидатов. Александр Лукашенко является президентом Беларуси с 1994 года. В западных СМИ его часто называют «последним диктатором Европы». Недавно Лукашенко назвал оппозиционеров «ущербными людьми». Президент Украины Виктор Янукович пожелал Лукашенко победы на выборах.

По материалам «Интерфакс-Украина»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме