В Йоханнесбурге бастует более миллиона рабочих

Поделиться
В среду 18 августа, в Йоханнесбурге, ЮАР, началась общенациональная забастовка работников общественного сектора. Количество ее участников уже превысило миллион человек.
В среду 18 августа, в Йоханнесбурге, ЮАР, началась общенациональная забастовка работников общественного сектора. Количество ее участников уже превысило миллион человек.Они требуют от правительства улучшения условий труда для работников сфер здравоохранения, образования, а также госслужащих. «Мы стараемся поставить их на колени. Вчера было принято решение о неограниченной по времени забастовке. Мы не выйдем на работу, пока наши требования не будут полностью удовлетворены».- сказала Номуса Цемби, из Южноафриканского Демократического Объединения Преподавателей, филиала Конгресса Южноафриканских Профсоюзов. По ее словам, стачка должна не просто заставить работодателей поднять зарплату на 8,6% до 137 долларов в месяц, но и улучшить медицинское обслуживание рабочего персонала. Кроме того, все финансовые нововведения должны быть документально проведены «задним числом» и вступить в силу 1 апреля текущего года. Сами организаторы пока не дают точных прогнозов относительно длительности забастовки и ее интенсивности. «Мы спрашиваем, как ответственный лидер может защищать неограниченный страйк, зная, что в этом финансовом году требования рабочих не могут никак быть удовлетворены, зная, что, толкая людей на такие действия, он подвергает угрозе поставку услуг всем жителям республики и подставляет под удар всех, чьи интересы они пытаются защищать», - раскритиковала власть действия рабочих.

По материалам CNN

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме