В Йеменской Республике сдался властям один из лидеров Аль-Каиды

Поделиться
Один из лидеров террористической организации Аль-Каиды Хезам Маджали в Йеменской Республике, который способствовал подрыву французского нефтяного танкера «Limburg» сдался властям. Об этом сообщило посольство Йемена в США.
Один из лидеров террористической организации Аль-Каиды Хезам Маджали в Йеменской Республике, который способствовал подрыву французского нефтяного танкера «Limburg» сдался властям. Об этом сообщило посольство Йемена в США.Помимо взрыва судна, Хезаму предстоит ответить за убийство военного офицера и за нападение на вертолет, принадлежащий техасской нефтяной компании. Его уже арестовывали в 2004 году и он ожидал смертной казни за убийство военнослужащего, но в 2006 Маджали удалось бежать. Также ему удалось выжить во время боевого рейда властей на укрытие Аль-Каиды в Архабе. Это уже не первый случай, когда ключевые лица террористических организаций сдаются властям Йемена. Немногим ранее «с повинной» явился Джомаан Сафиан, который предоставлял убежище десяткам иностранных боевиков Аль-Каиды и организовывал логистику поставок запасов военным. Власти отмечают, что подобные события стали возможными благодаря беспощадной борьбе с Аль-Каидой в Йеменской Республике. В этой борьбе погибли уже десятки офицеров, но «останавливаться никто не собирается», подчеркнули представители власти.

По материалам CNN

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме