В Венесуэле за перевозку наркотиков к девяти годам тюрьмы приговорены украинские моряки

Поделиться
Суд в Венесуэле приговорил двух украинских моряков со швейцарского судна «B Atlantic» к девяти годам тюремного заключения за перевозку наркотиков. Об этом в понедельник, 16 августа, сообщила пресс-служба МИД Украины.
Суд в Венесуэле приговорил двух украинских моряков со швейцарского судна «B Atlantic» к девяти годам тюремного заключения за перевозку наркотиков. Об этом в понедельник, 16 августа, сообщила пресс-служба МИД Украины.Соответствующий вердикт суд вынес в минувшую пятницу, 13 августа. «Мы огорчены таким решением и будем всячески добиваться условно-досрочного освобождения моряков и их экстрадиции в Украину», - сообщает пресс-служба МИД. Напомним, капитан швейцарского сухогруза «B Atlantic» Владимир Устименко и его помощник Юрий Датченко были задержаны в августе в 2007 году в венесуэльском порту Маракайбо. Их подозревали в незаконной перевозке 128 кг кокаина, которые были найдены на судне. При этом Устименко ранее заявлял о непричастности к контрабанде. По его словам, наркотики, которые были найдены под килем корабля, мог прикрепить кто угодно. «Нет доказательств нашей вины, единственное, что они говорят - мы в сговоре с местной мафией, хотели переправить наркотики под водой», - сообщил он. Моряки ранее попросили президента Виктора Януковича написать письмо президенту Уго Чавесу с просьбой посодействовать их освобождению. Как отметили Устименко и Датченко, они могут погибнуть в тюрьме.
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме