В Украине продолжают закрывать здравницы из-за нарушений санитарных норм

Поделиться
Из-за нарушений санитарного законодательства приостановлено функционирование нескольких оздоровительных учреждений.

Среди которых вДнепропетровской области - 4 летних оздоровительных лагеря, в Одесской - база отдыха «Каскад»; Сумской - запрещено купание детей в загородном оздоровительном лагере «Космос» МГВУ « Ахтырканефтегаз».

Об этом сообщает пресс-служба Минздрава.

В Севастополе приостановлено функционирование предприятий-поставщиков ООО «Лондон Крым» и ООО «Байт-Крым» за нарушения требований санитарного законодательства при транспортировке и хранению пищевых продуктов.

За выявленные нарушения санитарного законодательства к административной ответственности было привлечено 176 должностных лиц учреждений оздоровления и отдыха. От работы отстранены 62 работника, не прошедших профилактический медицинский осмотр.

Специалистами госсанэпидслужбы проверено 299 предприятий по производству и поставкам харовых продуктов, из которых на 57 выявлены нарушения санитарного законодательства, в связи с чем 58 должностных лиц привлечены к административной ответственности, а 38 человек отстранены от работы за непрохождение профилактических медицинских осмотров.

Напомним, ранее из-за нарушений санитарного законодательства временно біли закрыты 5 здравниц.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме