В Украине c июля было зафиксировано 779 лесных пожаров

Поделиться
Лесные пожары, которых на территории Украины с 1 июля по 9 августа было зафиксировано 779 на площади 3 тысячи 324 га, не привели к жертвам и случаям травмирования, сообщил первый вице-премьер Андрей Клюев.
Лесные пожары, которых на территории Украины с 1 июля по 9 августа было зафиксировано 779 на площади 3 тысячи 324 га, не привели к жертвам и случаям травмирования, сообщил первый вице-премьер Андрей Клюев.«Жара продолжается. Правительство принимает все необходимые меры по предупреждению пожаров и их ликвидации… случаи травмирования и гибели людей отсутствуют», - сказал он, открывая заседание Кабинета министров в среду, 11 августа. Он отметил, что количество пожаров по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось на 3%, но их масштабы намного значительнее. Первый вице-премьер в очередной раз обратился к гражданам Украины с просьбой не допускать пожароопасных ситуаций. Он напомнил, что намеренное сжигание стерни карается законом. Клюев также подчеркнул необходимость усиления контроля за качеством питьевой воды и продуктов питания во избежание неблагоприятной эпидемиологической ситуации. Отметим, Украинский гидрометеорологический центр предупреждает о высокой пожарной опасности, которая сохранится до конца текущей недели. Согласно данным, опубликованным на сайте Укргидрометцентра в среду, 11 августа, 11-15 августа в Киеве и области жара с дневной температурой +35-39. Здесь и в других регионах, кроме запада страны, преобладает чрезвычайная пожарная опасность (5-го класса). Кроме того, 11-15 августа в Украине, кроме западных, а 11-12 августа – Житомирской и Винницкой областей, ожидается сильная жара: днем +35-39, в восточных, южных, Днепропетровской, Кировоградской областях местами +40-42. Напомним, 5 августа первый вице-премьер Клюев поручил центральным и региональным органам власти усилить противопожарные мероприятия в стране.

По материалам «Интерфакс-Украина»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме