В центре Москвы оппозиционеры проводят сбор подписей за отставку Путина

Поделиться
В центре Москвы, на Пушкинской площади, оппозиция проводит сбор подписей с требованием к президенту России Дмитрию Медведеву отправить в отставку премьер-министра России Владимира Путина.
В центре Москвы, на Пушкинской площади, оппозиция проводит сбор подписей с требованием к президенту России Дмитрию Медведеву отправить в отставку премьер-министра России Владимира Путина.Акция началась перед санкционированным митингом российской оппозиции в воскресенье, 12 декабря. Всем, кто приходит на митинг, организаторы раздают листовки в виде открыток, адресованные Медведеву, на которых написано: «Уважаемый господин президент! Путинский проект для России провалился. Путин должен уйти. Прошу Вас отправить его в отставку!» Все желающие на данной открытке-листовке могут вписать свое имя и домашний адрес. Как отмечают организаторы, адрес не обязательно должен быть точным. Кроме этого, митингующим раздается такая же открытка с требованием освободить бизнесменов Михаила Ходорковского и Платона Лебедева. В частности, на ней написано: «Уважаемый господин президент! И Вы, и я хорошо знаем, что приговор М.Ходорковскому и П.Лебедеву предрешен. И Вы, и я хорошо знаем, что спасти этих людей можете только Вы. Прошу Вас это сделать». Заполненные обращения люди бросают в специальную прозрачную урну. Место для проведения митинга оцеплено российской милицией. Вход на митинг осуществляется только через специально организованный милицией проход, только после прохождения металлоискателей. В данное время на площади собралось более 200 человек, и люди продолжают подходить. За памятником Пушкину стоит импровизированная сцена в виде автомобиля с платформой «Газель», на которой установлены микрофоны, а на борту закреплен плакат: «Я – за Россию без Путина!» По данным координатора Московского совета и движения «Левый Фронт» Сергея Удальцова, в связи с запретом митинга «День гнева» сегодня пройдет в два этапа. Сначала участники «Дня гнева» придут со своими требованиями на Пушкинскую площадь, где в 16:00 состоится согласованный митинг оппозиции с требованием отставки главы правительства РФ Путина. По окончании данной акции москвичи организованно отправятся на Тверскую площадь, где проведут собрание граждан в форме Народного вече, на которое приглашен мэр Москвы Сергей Собянин.

По материалам УНИАН

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме