В Симферополе почти половина лифтов превысили срок эксплуатации

Поделиться
© gazeta.24.ua
Территориальное управление Госгорпромнадзора по крымской автономии и Севастополю сообщило, что в жилом фонде Симферополя эксплуатация 406 из 846 лифтов превысила срок в 25 лет. Таким образом, нормативный срок использования техники уже превышен.
Территориальное управление Госгорпромнадзора по крымской автономии и Севастополю сообщило, что в жилом фонде Симферополя эксплуатация 406 из 846 лифтов превысила срок в 25 лет. Таким образом, нормативный срок использования техники уже превышен.В инспекции уточнили, что при такой цифре потенциально опасных лифтов, лишь 208 из них подверглись экспертному обследованию. По итогам проверки к административной ответственности привлечены начальники всех городских ЖЭО, 12 лифтов опломбированы. Представители территориального управления Госгорпромнадзора заявили, что на полуострове, при ЖЭО, необходимо создать специальный административный центр службы по диагностированию и ремонту лифтов. «У симферопольских ЖЭО нет разрешений проводить очередные освидетельствования и текущие плановые ремонты, ранее эти работы выполняли специализированные организации. Еще одна проблема, как города, так и Крыма в целом, заключается в том, что ни одно из местных учреждений, обучающих по рабочим специальностям, не имеет лицензии на обучение безопасной эксплуатации лифтового хозяйства», - сообщили в Территориальном управлении Госгорпромнадзора по крымской автономии и Севастополю. По данным управления Госгорпромнадзора, мэр Симферополя Геннадий Бабенко пообещал, что возьмет вопрос по обучению персонала под личный контроль и поднимет на сессии городского совета вопрос о выделении средств на экспертное обследование и ремонт лифтов.

По материалам УНИАН

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме