В Швеции на выборах победила правящая коалиция

Поделиться
© sweden.gov.se
В Швеции на парламентских выборах победила правящая коалиция «Альянс за Швецию». На данный момент обработаны данные из 99% избирательных округов. Об этом в понедельник, 20 сентября, сообщают местные СМИ.
В Швеции на парламентских выборах победила правящая коалиция «Альянс за Швецию». На данный момент обработаны данные из 99% избирательных округов. Об этом в понедельник, 20 сентября, сообщают местные СМИ.Коалиция, во главе с премьер-министром Фредриком Рейнфельдом, которая состоит из Христианско-демократической, Либеральной и Умеренной партии, а также Партии Центра получит 172 из 349 мест в парламенте. Для полного большинства политической силе не хватило всего трех мандатов. Оппозиционный лагерь, включающий в себя Социал-демократическую и Левую партии, а также Партию зеленых, получил 157 мест. Двадцать портфелей, по итогам прошедших выборов, получают правоконсервативные Шведские демократы, предвыборная программа которых включает ограничение численности неевропейского населения в Швеции. Эта партия впервые получила места в парламенте страны. «Альянсу за Швецию» придется теперь расширить коалицию, чтобы иметь абсолютное большинство в парламенте. При этом Фредрик Рейнфельд уже заявил, что не будет сотрудничать с партией Шведских демократов. Перед началом выборов премьер-министр также призывал не голосовать за нее. По словам Рейнфельда, альянс попытается расширить коалицию за счет Партии зеленых. Парламентские выборы проходили в Швеции в воскресенье, 19 сентября. Депутаты избираются на четыре года. Для того, чтобы получить представительство в парламенте, партии необходимо преодолеть четырехпроцентный барьер.

По материалам Лента.ru

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме