В шахту к чилийским шахтерам опустился эксперт

Поделиться
В шахту к 33 чилийским горнякам, которые с августа находятся заблокированными под землей на глубине в несколько сотен метров в шахте Сан-Хосе, спустился опытный шахтер. Таким образом, финальный этап спасательной операции горняков начался. Специалист должен оценить обстановку и вернуться на поверхность. Следующим на глубину спустится медик.
В шахту к 33 чилийским горнякам, которые с августа находятся заблокированными под землей на глубине в несколько сотен метров в шахте Сан-Хосе, спустился опытный шахтер. Таким образом, финальный этап спасательной операции горняков начался. Специалист должен оценить обстановку и вернуться на поверхность. Следующим на глубину спустится медик.После ряда испытаний и проверок работоспособности лебедки, электронных систем, устройства спасательной капсулы начался процесс непосредственного подъема шахтеров на поверхность. Медик, который спустится в забой после шахтера, должен будет осмотреть горняков и принять решение относительно первого рабочего, который должен подняться на поверхность. Согласно  предварительным сообщениям, им должен стать наиболее психологически устойчивый шахтер, поскольку подъем может быть сопряжен с неожиданными трудностями и действия находящегося в капсуле человека должны быть максимально адекватными. Дальше работник спасательной службы будет руководить последовательностью поднимающихся шахтеров. На поверхности земли безопасность шахтеров, техники и спасателей обеспечивают сотни полицейских и конная полиция. Повышенные меры безопасности также связаны с присутствием на территории шахты Сан-Хосе Президента Чили Себастьяна Пиньера. Напомним, что 32 чилийца и 1 боливиец оказались под землей на глубине 700 метров после обрушения пород в забое шахты Сан-Хосе. Горняки побили рекорд пребывания под землей в подобных аварийных обстоятельствах. К ним в штольню были проложены три узких скважины, по которым подается вода, продовольствие и лекарства.
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме