В России задержали троих подозреваемых в причастности к теракту во Владикавказе

Поделиться
Задержаны трое подозреваемых в причастности к теракту во Владикавказе. Об этом 9 сентября заявил директор ФСБ РФ Александр Бортников.
Задержаны трое подозреваемых в причастности к теракту во Владикавказе. Об этом 9 сентября заявил директор ФСБ РФ Александр Бортников. Других подробностей относительно хода расследования Бортников не сообщил. Как сообщается, задержан владелец взорванной «Волги». Сам он заявляет, что накануне продал машину незнакомцу. В результате взрыва на Центральном рынке Владикавказа погибли 16 человек не считая смертника. Все жертвы теракта опознаны. По словам министра здравоохранения Северной Осетии Владимира Селиванова, число пострадавших возросло до 138. Автомобиль ГАЗ-3110 был взорван около главного входа на рынок 9 сентября в 10:20 по киевскому времени. Мощность бомбы оценивают в 30-40 килограммов в тротиловом эквиваленте. Возбуждено уголовное дело по нескольким статьям Уголовного кодекса РФ («террористический акт», «убийство двух и более лиц», «незаконный оборот оружия»). По данным СМИ, за полчаса до взрыва у водителя «Волги» на административной границе с Северной Осетией были проверены документы. Он предъявил доверенность на управление автомобилем на имя Арчакова.

По материалам: Лента.Ру

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме