В России убит муфтий Кабардино-Балкарии

Поделиться
В Нальчике вечером в среду был убит председатель Духовного управления мусульман (ДУМ) Кабардино-Балкарии Анас Пшихачев. Об этом сообщил представитель следственного управления СК РФ по КБР.
В Нальчике вечером в среду был убит председатель Духовного управления мусульман (ДУМ) Кабардино-Балкарии Анас Пшихачев. Об этом сообщил представитель следственного управления СК РФ по КБР."Примерно в 19:30 (18:30 по Киеву - ред.) председателя ДУМ вызвали из его дома по улице Есенина, 2А (микрорайон Александровка) на улицу двое неизвестных", - сказал чиновник. "На улице они произвели в муфтия не менее четырех выстрелов из пистолетов калибром 9 мм. 47-летний Пшихачев скончался на месте от полученных ранений", - сказал представитель СК. По данному факту отделом по расследованию особо важных преступлений СУ СК РФ по КБР возбуждено уголовное дело по статье 105 (умышленное убийство) и части 2 статьи 222 (незаконный оборот оружия и боеприпасов) УК РФ. Начато расследование. Накануне Пшихачев принимал участие в круглом столе представителей общественности Кабардино-Балкарии, посвященном всплеску национализма в Москве и регионах. Представители общественности Кабардино-Балкарии приняли обращение, в котором говорится: "Мы, представители общественности Кабардино-Балкарии, заявляем, что поддерживаем правовую оценку, данную президентом РФ Дмитрием Медведевым радикальным акциям в Москве. Считаем, что организаторы беспорядков должны понести суровое наказание". Участники круглого стола призвали участников акций "одуматься и вернуться к нормальной созидательной жизни", молодежь Северного Кавказа "не поддаваться на подобные провокации и сохранять благоразумие". "Россия была, есть и будет многонациональной и многоконфессиональной страной. В этом и заключается ее главное богатство", - говорится в обращении. Его подписали руководители всех национально-культурных центров Кабардино-Балкарии, руководители общественных организаций кабардинского, балкарского и русского народов, а также представителей мусульманской и православной конфессий.

По материалам: Интерфакс-Украина

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме