В России оппозиция решила объединиться

Поделиться
Оппозиционные демократические движения России решили создать коалицию для участия в парламентских выборах 2011 года. Об этом сообщают российские СМИ 14 сентября со ссылкой на анонимного представителя оппозиционеров.
Оппозиционные демократические движения России решили создать коалицию для участия в парламентских выборах 2011 года. Об этом сообщают российские СМИ 14 сентября со ссылкой на анонимного представителя оппозиционеров.Также они намерены выдвинуть единого кандидата в президенты России на выборах 2012 года. В новое объединение войдут четыре организации - какие именно, собеседник агентства не уточнил. Также остается неизвестным название создаваемой коалиции. Возможные кандидатуры претендентов на участие в президентских выборах пока не называются. При этом, как следует из сообщения на сайте бывшего премьер-министр РФ и лидера движения «Российский народно-демократический союз» (РНДС) Михаила Касьянова, двумя из четырех членов коалиции станут РНДС и «Солидарность». В организационный комитет коалиции будут включены Михаил Касьянов, лидер оппозиционного движения «Солидарность» Борис Немцов, член «Солидарности» Илья Яшин, политик Владимир Рыжков и бизнесмен Сергей Алексашенко. Напомним, в феврале 2010 года Михаил Касьянов обратился к партиям «Яблоко» и «Солидарность», а также к «Объединенному гражданскому фронту» Гарри Каспарова с предложением объединить усилия в подготовке к парламентским и президентским выборам. Тогда «Яблоко» в лице своего лидера Сергея Митрохина ответило на предложение отказом. В то же время остальные политические объединения одобрили инициативу Касьянова, но указали на ряд факторов, препятствующих объединению.

По материалам: Лента.Ру

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме