В РФ перед судом предстанет рота гаишников

Поделиться
В Астрахани (РФ) начинается крупный судебный процесс в отношении 16 сотрудников дорожно-патрульной службы, обвиняемых в получении взяток в составе организованной группы.
В Астрахани (РФ) начинается крупный судебный процесс в отношении 16 сотрудников дорожно-патрульной службы, обвиняемых в получении взяток в составе организованной группы.По версии следствия, в начале 2008 года командир роты Аркадий Кирсанов создал организованную преступную группу из подчиненных сотрудников для систематического получения взяток у водителей, проезжающих через стационарные посты «Новый Мост», «Старый Мост» и «Кири-Кили». Как следует из материалов уголовного дела, полученное незаконным путем вознаграждение предназначалось за непринятие милиционерами мер административного реагирования к нарушителям правил дорожного движения. Как сообщает пресс-служба СКП РФ, деньги передавались старшим смен, в том числе Владимиру Кирилину, для последующей передачи Кирсанову. При этом, по мнению следствия, в конце шестидневной смены старший поста «Старый Мост» должен был сдавать 1 тысячу 800 рублей, а старшие постов «Новый Мост» и «Кири-Кили» – 3 тысячи 600 рублей. Таким образом, у следствия есть основания считать, что с одной смены за месяц Кирсанов получал около 45 тысяч рублей. Деньги, полученные сверх установленных сумм, как полагает следствие, распределялись в равных долях между старшими смен и постов, а также иными сотрудниками, входившими в организованную преступную группу. Преступная деятельность организованной группы пресечена в феврале 2010 года благодаря профессионально проведенной  работе следователей и сотрудников УФСБ, а также службы собственной безопасности МВД, в результате которой была задержана вся дежурившая смена каждого из трех постов. Расследование уголовного дела, возбужденного по п. «а» ч.4 ст.290 УК РФ (получении взяток в составе организованной группы), завершено. Дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

По материалам Росбалта

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме