В результате серии взрывов в Багдаде погибли более 60 человек

Поделиться
© U.S. Department of Defense
Во вторник, 2 ноября, в Багдаде произошла серия взрывов. Как сообщает министерство здравоохранения Ирака, в результате терактов 36 человек погибли, 320 получили ранения. В то же время, западные СМИ со ссылкой на врачей и полицию сообщают о 62 погибших и 180 пострадавших.
Во вторник, 2 ноября, в Багдаде произошла серия взрывов. Как сообщает министерство здравоохранения Ирака, в результате терактов 36 человек погибли, 320 получили ранения. В то же время, западные СМИ со ссылкой на врачей и полицию сообщают о 62 погибших и 180 пострадавших.Из сообщения, основанного на данных иракского министерства внутренних дел, следует, что 11 заминированных автомобилей взорвалось в разных районах Багдада, населенных шиитами. Некоторые из машин были припаркованы у ресторанов и кафе. Власти полагают, что теракты связаны между собой. Как сообщается, в иракской столице во вторник произошло по меньшей мере 10 взрывов, причем, по версии агентства, взрывались не только автомобили, но также бомбы, заложенные у дорог. Кроме того, имели место минометные удары. Несколькими днями ранее, 31 октября, группа террористов захватила расположенную в Багдаде католическую церковь. Боевики взяли в заложники двух священников и около сотни прихожан. Собор был взят штурмом иракскими и американскими солдатами. В ходе штурма погибло более 50 человек. Всего за последний месяц в Ираке были убиты 194 мирных жителя.

По материалам: Лента.ру

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме