В Пуэрто-Рико арестован один из лидеров карибской наркомафии

Поделиться
В Пуэрто-Рико арестован Хосе Фигуэро Агосто, которого считают одним из самых опасных боссов наркомафии стран Карибского бассейна. Об этом в воскресенье, 18 июля, сообщают западные СМИ.
В Пуэрто-Рико арестован Хосе Фигуэро Агосто, которого считают одним из самых опасных боссов наркомафии стран Карибского бассейна. Об этом в воскресенье, 18 июля, сообщают западные СМИ.Фигуэро Агосто был задержан сотрудниками ФБР и Службы маршалов США в в пуэрториканской столице Сан-Хуане. Его обвиняют в поставках колумбийского кокаина в Соединенные Штаты через Пуэрто-Рико и Доминиканскую Республику. Охота за 46-летним Фигуэро продолжалась все последнее десятилетие. В 1999 году он бежал из тюрьмы, где отбывал двухвековое заключение за убийство. В прошлом году Фигуэро Агосто почти попался в Доминиканской республике. Преследовавшие злоумышленника полицейские прострелили колеса его машины, однако преступник бросил автомобиль и убежал. Представители американских правоохранительных органов рассказали, что во время ареста Фигуэро Агосто был в парике и пытался скрыться. «Мы спросили его имя, и он просто ответил, что мы и сами знаем, кто он», - рассказал Антонио Торрес, возглавляющий отряд по розыску беглых преступников в Службе маршалов США в Пуэрто-Рико. Федеральный прокурор Роза Эмилиа Родригес назвала арест чрезвычайно важным событием. Фигуэро Агосто часто называли «карибским Пабло Эскобаром» в честь легендарного колумбийского наркобарона, застреленного в 1993 году.

По материалам: CNN, Би-би-си

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме