В Минтруда выявлены финансовые нарушения на 12 миллионов гривен

Поделиться
Главное контрольно-ревизионное управление выявило в Министерстве труда и социальной политики Украины финансовых нарушений на сумму почти 12 миллионов гривен. Нарушения осуществлялись при закупках услуг по организации бесплатного питания детей, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы.
Главное контрольно-ревизионное управление выявило в Министерстве труда и социальной политики Украины финансовых нарушений на сумму почти 12 миллионов гривен. Нарушения осуществлялись при закупках услуг по организации бесплатного питания детей, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы.Как сообщили в пресс-службе ГлавКРУ, согласно плану контрольно-ревизионной работы на второй квартал 2010 года проведена ревизия использования Министерством труда и соцполитики бюджетных средств за период с 1 января 2008 года по 1 апреля 2010 года. В результате, выявлены нарушения финансовой дисциплины на общую сумму 11,8 миллионов гривен, в том числе, которые привели к материальному ущербу госбюджета на сумму 7,6 миллионов гривен, которые не привели к потерям - 4,2 миллиона гривен. В частности, ревизией установлено, что нарушения осуществлялись при закупках услуг по организации бесплатного питания детей, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы. Напомним, ранее Главное контрольно-ревизионное управление выявило на ОАО ГАК «Хлеб Украины» и 64-х его дочерних предприятиях финансовые нарушения на сумму 419,5 миллионов гривен. Как сообщили в ГлавКРУ, потери финансовых и материальных ресурсов компании, допущенные вследствие нарушений законодательства, составляют 18,5 миллиона гривен, неэффективных управленческих действий — 141,1 миллиона гривен и нарушений, которые не привели к потерям, — 259,8 миллионов гривен.

По материалам ЛIГАБiзнесIнформ

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме