В Лондоне впервые за 100 лет открылся новый банк

Поделиться
В центральной части Лондона открывается первый за последние 100 лет новый банк - Metro Bank. Первый офис нового финучреждения, расположенного в центральной части британской столицы - районе Холборн – начал работу 29 июля.
В центральной части Лондона открывается первый за последние 100 лет новый банк - американский Metro Bank. Первый офис нового финучреждения, расположенного в центральной части британской столицы  районе Холборн, начал работу 29 июля.Metro планирует открыть 200 отделений к 2020 году и занять 10% рынка Великобритании, а также может провести IPO на 250 млн фунтов ($389 млн) в следующие три месяца. На сегодняшний день Metro Bank является 17-м по размерам банком США. Бизнес-модель банка предполагает обслуживать на паритетной основе как частных и физических лиц, так средний и малый столичный бизнес. Банк планирует привлечь клиентов качественным и быстрым обслуживанием. Кроме того, учреждение будет открыто для посетителей дольше обычного и работать семь дней в неделю, нарушая вековые традиции британского банковского бизнеса. Одним из основателей Metro Bank является знаменитый американский финансист Вернон Хилл, который в 1973 году открыл первое отделение этого банка в Нью-Джерси. К 2007 году число отделений банка достигло 500 с общими активами в 77 млрд долл.

По материалам Газета.Ru

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме