В Карпатах во время учений разбился израильский вертолет

Поделиться
В понедельник, 26 июля, в Карпатских горах в Румынии во время военных учений разбился израильский вертолет, на борту которого находились семь человек. По предварительным данным, все они погибли.
В понедельник, 26 июля, в Карпатских горах в Румынии во время военных учений разбился израильский вертолет, на борту которого находились семь человек. По предварительным данным, все они погибли.Министерство обороны Румынии сообщило, что радиосвязь с одним из двух израильских транспортных вертолетов CH-53, участвующих в совместных учениях, был утрачен в 15:20 по местному времени в понедельник. В это время винтокрылые машины находились над горным районом в плохую погоду. «Около 15:45 спасатели обнаружили обломки израильского вертолета в районе Фундата-Зарнешти, - говорится также в заявлении министерства. - Команды спасателей ведут поиски членов экипажа». Сообщается, что по невыясненным пока причинам вертолет загорелся и стал терять высоту, а затем упал на высоте 2246 метров в Карпатских горах. На борту разбившегося CH-53 находилось четыре израильских летчика, двое механиков и румынский авиатехник – это вдвое больше обычного экипажа в составе 3 человек. По предварительным данным, все они погибли. На месте крушения найдены тела четырех человек. Румынские и израильские силы участвовали в совместных учениях «Blue Sky 2010», в ходе которых они в течение 11 дней должны были отрабатывать технику полетов на малых высотах в местности со сложным рельефом, а также поисковые операции и эвакуацию раненых. В Израиле вертолеты модели CH-53  пять раз попадали в аварии. Самой серьезной катастрофой стало столкновение двух из них в районе границы с Ливаном в 1997 году, когда погибли все 73 военнослужащих, находившихся в них.

По материалам: CNN, Би-би-си

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме