В Израиле над ядерным реактором сбили неизвестный объект

Поделиться
© dover.idf.il
Израильские военно-воздушные силы в четверг, 16 декабря, сбили неизвестный летательный объект, который был замечен недалеко от ядерного реактора в городе Димона.
Израильские военно-воздушные силы в четверг, 16 декабря, сбили неизвестный летательный объект, который был замечен недалеко от ядерного реактора в городе Димона.По сообщению Армии обороны Израиля, это был оснащенный двигателем беспилотный объект. В четверг,16 декабря, после полудня объект влетел в запрещенное для полетов воздушное пространство около Мертвого моря и стал медленно двигаться в сторону ядерного центра в Димоне. Происхождение объекта и его предназначение пока неизвестны. Израильские военные не исключают, что подозрительный объект мог быть всего лишь метеозондом. В то же время проверяется версия о его принадлежности некой разведывательной службе, которая собирает информацию об израильской атомной программе. Некоторые эксперты полагают, что на ядерном комплексе в Димоне Израиль произвел уже около 200 единиц ядерного оружия. Полеты над димонским реактором ограничены, и воздушное пространство над ним защищено ракетами класса «земля-воздух».

По материалам Лента.ru

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме