В грузинском порту Поти задержано украинское судно

Поделиться
Сотрудники департамента береговой охраны пограничной полиции МВД Грузии в порту Поти задержали сухогруз «Аккорд», шедший под украинским флагом. Такая мера была применена в связи с тем, что судно в июне зашло в воды Абхазии без ведома Тбилиси.
Сотрудники департамента береговой охраны пограничной полиции МВД Грузии в порту Поти задержали сухогруз «Аккорд», шедший под украинским флагом. Такая мера была применена в связи с тем, что судно в июне зашло в воды Абхазии без ведома Тбилиси.Об этом в четверг, 29 июля, сообщили грузинские власти. Судно, на борту которого находится груз зерна, было задержано накануне. Консульское агентство Украины в Батуми сообщает, что «Аккорд» шел из порта российского Ростова-на-Дону в Армению. В состав экипажа входят 11 украинцев и капитан – гражданин РФ. Против последнего возбуждено уголовное дело по статье нарушение правил въезда на оккупированную территорию группой лиц. Капитану грозит от трех до пяти лет лишения свободы. Как уточнили в  консульском агентстве Украины в Батуми, здоровья членов экипажа удовлетворительное, на борту достаточно топлива, питьевой воды и продуктов питания. Ситуация находится на контроле украинского внешнеполитического ведомства. Грузия считает Абхазию и Южную Осетию оккупированными территориями. Ранее власти страны неоднократно задерживали корабли, нарушающие правила захода в акваторию Абхазии.

По материалам Интерфакс-Украина

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме