В Грузии экс-игрок киевского «Динамо» приговорен к двум месяцам предварительного заключения

Поделиться
Городской суд Тбилиси 8 июля приговорил известного грузинского футболиста Георгия Деметрадзе к двухмесячному предварительному заключению. Задержание футболиста связывают с приверженностью «воровским традициям».
Городской суд Тбилиси 8 июля приговорил известного грузинского футболиста Георгия Деметрадзе к двухмесячному предварительному заключению. Задержание футболиста связывают с приверженностью «воровским традициям».По сообщению грузинских СМИ, судья не удовлетворил ходатайство адвоката Деметрадзе об освобождении футболиста в залог. Напомним, 8 июля в Тбилиси были задержаны за приверженность «воровским традициям» Давид Гагнидзе, Георгий Деметрадзе и Каха Мисирели. У задержанных изъято 40 700 долларов, которые они отобрали гражданина Грузии, проигравшего 140 000 долларов Давиду Пейкришвили. Как сообщается, выигравший нанял трех лиц, в том числе и Деметрадзе, чтобы они обеспечили получение выигранной суммы путем запугивания. Во время обыска, у двоих из задержанных – Гагнидзе и Мисирели – были изъяты огнестрельные оружия. Для получения указанной суммы присоединился ранее судимый бывший «вор в законе» Вахтанг Кипиани, который связался с Давидом Гагнидзе, Георгием Деметрадзе и Кахой Мисирели и с их помощью и посредством «воровских разборок» пытался изъять эти деньги и перечислить их часть в т.н. «воровской общак». В результате личного обыска у Мисирели изъято оружие типа «Глок», а в результате обыска его квартиры изъяты огнестрельные оружия типа «Маузер» и «Йерихо», граната и боеприпасы. Во время обыска Дзагнидзе изъяты боеприпасы и огнестрельное оружие. Сообщается, что Вахтанг Кипиани находится в Украине. Грузинскими властями ему заочно предъявлены обвинения. Напомним, Георгий Деметрадзе ранее выступал два сезона за киевское «Динамо» (с 1999 по 2000 гг.), сыграв 26 матчей и забив 15 голов. Также он играл за грузинское «Динамо», испанский «Реал-Сосьедад», донецкий «Металлург» и другие футбольные клубы.

По материалам: Грузия Online

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме