В Германии начался первый за 400 лет процесс над пиратами

Поделиться
В суде Гамбурга начался процесс над десятью сомалийскими пиратами, которые семь месяцев назад захватили немецкое грузовое судно Taipan. Это первый суд над пиратами в Гамбурге за последние 400 лет.
В суде Гамбурга начался процесс над десятью сомалийскими пиратами, которые семь месяцев назад захватили немецкое грузовое судно Taipan. Это первый суд над пиратами в Гамбурге за последние 400 лет.В апреле нынешнего года в нескольких сотнях километров от побережья Сомали пираты захватили немецкий сухогруз, который, однако, вскоре был освобожден голландскими моряками. По прибытию судна с пиратами в Нидерланды немецкие власти направили запрос об экстрадиции. С июня сомалийские пираты, самому старшему из которых 48 лет, а самому младшему - 17, находятся в Гамбурге под предварительным заключением. Подобный судебный процесс проводится в Гамбурге впервые за последние четыреста лет. Рассказывает пресс-секретарь гамбургской прокуратуры Вильгельм Мёллерс: "Данный случай относится к малоисследованной области права. В то же время нельзя сказать, что он свалился на нас с неба. В течение достаточно длительного времени мы готовились к этому процессу и собрали немало доказательств вины обвиняемых". Гамбургская прокуратура требует для сидящих на скамье подсудимых от 10 до 15 лет лишения свободы. Предполагается, что процесс продлится несколько месяцев.

По материалам Радио Свобода

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме