В «Газпроме» назвали среднюю цену на газ для Беларуси

Поделиться
Средняя цена на российский газ для Белоруссии в 2011 году может составить $220 за тысячу кубометров. Такое заявление сделал 1 октября заместитель председателя правления «Газпрома» Андрей Круглов.
Средняя цена на российский газ для Белоруссии в 2011 году может составить $220 за тысячу кубометров. Такое заявление сделал 1 октября заместитель председателя правления «Газпрома» Андрей Круглов.По его словам, среднегодовая стоимость топлива для белорусской стороны достигнет указанной отметки, «если предположить, что цена на нефть в следующем году будет как в четвертом квартале этого года». Круглов также отметил, что в 2010 году среднегодовая цена газа для Беларуси составит около $185 за тысячу кубометров. Рост стоимости российского топлива для Беларуси будет возможен за счет отмены понижающих коэффициентов к среднеевропейской цене. Круглов напомнил, что в 2009 году этот коэффициент составлял 0,8, а 2010 году - 0,9, а с 2011 года будет равен единице. Ранее 1 октября первый вице-премьер Беларуси Владимир Семашко предположил, что с будущего года российский газ для страны будет стоить около $210, подорожав, таким образом, на 14%. Российский газовый концерн является единственным поставщиком газа в Беларусь. В 2009 году Минск закупил у «Газпрома» 17,6 миллиарда кубометров голубого топлива. Напомним, в I квартале 2010 цена российского газа для Украины составляла более $305 за тысячу кубометров, во II квартале (после подписания договоренностей с РФ по Черноморскому флоту) цена составляла более $230 за тысячу кубометров.

По материалам: Лента.Ру

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме