В Демократической партии Молдовы не подтверждают сведения о создании коалиции с коммунистами

Поделиться
Почетный председатель Демократической партии Молдовы Дмитрий Дьяков заявил, что ему ничего не известно о создании коалиции с Партией коммунистов.
Почетный председатель Демократической партии Молдовы Дмитрий Дьяков заявил, что ему ничего не известно о создании коалиции с Партией коммунистов.«Я считаю, что не следует торопиться с созданием коалиции. У нас еще есть время, чтобы встречаться и обсуждать разные варианты», - сказал в воскресенье, 5 декабря. «Пока мы рассматриваем различные варианты, наши двери открыты для сотрудничества и обсуждения», - сказал он. О создании коалиции демпартии и коммунистов ранее сообщили некоторые российские СМИ со ссылкой на лидера коммунистов Владимира Воронина. Между тем в молдавской прессе такой информации нет. Согласно окончательным результатам прошедших в минувшее воскресенье парламентских выборов, оппозиционная Партия коммунистов получает 42 мандата, Либерально-демократическая партия получает 32 мандата в новом парламенте, Демократическая - 15, Либеральная партия - 12. Теоретически, Демократическая партия может создать коалицию с ЛДПМ и ЛП - по примеру бывшего Альянса за европейскую интеграцию. В этом случае коалиция будет насчитывать 59 депутатов. ДПМ также может создать коалицию с Партией коммунистов, в этом случае коалиция будет насчитывать 57 голосов. В любом случае, такие коалиции могут сформировать органы власти и правительство, но не смогут избрать президента, так как для этого нужен 61 депутатский мандат.

По материалам "Интерфакс-Украина"

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме