В Британии усилена охрана королевской семьи в связи с возможностью терактов

Поделиться
В Великобритании в связи с повысившейся угрозой террористических актов была усилена охрана членов королевской семьи. Так, к принцу Гарри, третьему в очереди на престол, приставлено шестеро вооруженных охранников. Схожие меры безопасности предприняты в отношении принца Чарльза и его жены Камиллы, герцогини Корнуольской. Об этом в воскресенье, 3 октября, сообщили местные СМИ.
В Великобритании в связи с повысившейся угрозой террористических актов была усилена охрана членов королевской семьи. Так, к принцу Гарри, третьему в очереди на престол, приставлено шестеро вооруженных охранников. Схожие меры безопасности предприняты в отношении принца Чарльза и его жены Камиллы, герцогини Корнуольской. Об этом в воскресенье, 3 октября, сообщили местные СМИ.Повышенные меры безопасности были приняты и в отношении королевы Елизаветы II и принца Уильяма. На данный момент уровень угрозы королевской семье повышен до второго уровня. Если уровень поднимется еще на ступень, это будет характеризовать угрозу как неминуемую. Согласно сообщениям прессы, которая ссылается на источники в спецслужбах, наиболее вероятной и легкодоступной целью является принц Гарри, который отслужил в Афганистане. Кроме того, наследник престола любит отдохнуть в ночных клубах, но из-за нависшей угрозы ему было рекомендовано воздержаться от своего увлечения. Пресса называет в качестве возможных организаторов атак на королевскую семью как исламских, так и ирландских террористов. Никаких других деталей не сообщается. Напомним, что 29 сентября стало известно, что сотрудники спецслужб ряда стран предотвратили серию терактов в Европе, подобных нападению на Мумбаи в 2008 году. Одной из целей террористов назывался Лондон. Связано ли повышение мер безопасности в отношении членов королевской семьи с этими событиями, не уточняется.

По материалам Лента.ru

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме