Установлена причина массового отравления детей на базе отдыха в Одесской области

Поделиться
Дети из оздоровительного комплекса «Юбилейный» отравились яичницей. Об этом 19 июля корреспонденту GNews сообщила заместитель главного государственного санитарного врача Одесской области Нина Вегержинская.
Дети из оздоровительного комплекса «Юбилейный» отравились яичницей. Об этом 19 июля корреспонденту GNews сообщила заместитель главного государственного санитарного врача Одесской области Нина Вегержинская. «Нами уже выявлен фактор, который способствовал заболеванию - это была недожаренная яичница, которой покормили этих детей. Мы подозреваем там сальмонеллез», - сказала врач. По ее словам, благодаря тому, что все заболевшие вовремя получили медицинскую помощь, по состоянию на 19 июля у всех детей наблюдается позитивная динамика выздоровления. Вегержинская также сообщила, оздоровительный комплекс «Юбилейный» подчиняется Одесскому военному округу. По данному факту дело передано в военную прокуратуру Одесского округа и в прокуратуру Одесской области. Как сообщалось, 35 детей и трое взрослых, отдыхавшие в оздоровительном комплексе «Юбилейный», что в селе Молодежное Овидиопольского района Одесской области, были госпитализированы с предварительным диагнозом - острая кишечная инфекция. В связи с этим, председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук во время аппаратного совещания 19 июля дал поручение своему заместителю Александру Малину проверить все базы отдыха в Одесской области на наличие лицензий. «Я уверен, что много баз работает без лицензии, а люди за это деньги платят, которые к тому же не доходят до бюджета», - отметил губернатор.

По материалам: GNews, ИА Репортер

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме