Украинских военных будут учить в российском Генштабе

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Украинское минобороны планирует начать подготовку украинских военных специалистов в Академии Генерального штаба Российской Федерации и других российских военных вузах.

Об этом сообщил Министр обороны Украины Михаил Ежель во время совместной с Министром обороны Российской Федерации Анатолием Сердюковым пресс-конференции, которая состоялась на госпредприятии "Антонов" в Киеве.

«Мы готовы к этому шагу и планируем начать подготовку украинских военных специалистов в Академии Генерального штаба Российской Федерации, других высших учебных заведениях разных родов войск, а также на офицерских курсах", - отметил глава украинского оборонного ведомства.

Как информирует пресс-служба минобороны, Украина заинтересована во взаимном обмене с Российской Федерацией слушателями и курсантами военных вузов. В то же время, о планах обучать российских военных в украинских вузах не сообщается.

Открытым пока остается и вопрос количества украинских слушателей и курсантов, которые будут проходить обучение в военных вузах Российской Федерации.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме