Украинская аграрная конфедерация заявляет о приостановке Гостаможней оформления зерна в портах

Поделиться
Государственная таможенная служба Украины фактически приостановила таможенное оформление и отгрузку судов с зерном из портов Украины, заявляет Украинская аграрная конфедерация.
Государственная таможенная служба Украины фактически приостановила таможенное оформление и отгрузку судов с зерном из портов Украины, заявляет Украинская аграрная конфедерация."Сейчас в портах Украины простаивают суда с зерном, образцы зерна, как это требует Гостаможслужба, не отбираются, а местные институты судмедэкспертиз, на которые почему-то возложено проведение анализов, не знают, как это делать, и не имеют для этого материально-технической базы", - говорится в сообщении УАК. Как отмечается в сообщении, Гостаможслужба мотивирует свои действия необходимостью проведения контрольных мероприятий по борьбе с контрабандой. По информации УАК, Гостаможслужба сначала приостановила таможенное оформление и отгрузку судов с зерном с 23 по 27 июля, а 29 июля возобновила свои действия. "Убытки зерноторговых компаний от этого "мероприятия" только через простои судов составляют несколько сотен тысяч долларов США. Дезорганизована их закупочная деятельность", - говорится в сообщении. Представители зерноторговых компаний подтвердили факт приостановки таможенного оформления и отгрузки судов с зерном из портов страны. Напомним, что по результатам второго квартала 2010 года, Государственная таможенная служба Украины  выполнила план на 75%. В абсолютных цифрах, по данным «ЗН», за первое полугодие 2010-го было собрано 38,5 миллиарда гривен — практически та же сумма, что и за первое полугодие 2009-го, когда бюджет получил 38,2 миллиарда.

По материалам Интерфакс-Украина

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме