Украина возобновила сотрудничество с Японией по Киотскому протоколу

Поделиться
Япония перечислила Украине второй транш в рамках заключенного в марте 2009 года договора о продаже 30 млн единиц установленного количества выбросов парниковых газов, сообщил глава Национального агентства экологических инвестиций Украины Сергей Орленко на брифинге.
Япония перечислила Украине второй транш в рамках заключенного в марте 2009 года договора о продаже 30 млн единиц установленного количества выбросов парниковых газов, сообщил глава Национального агентства экологических инвестиций Украины Сергей Орленко на брифинге.Орленко уточнил, что средства от Японии в рамках второго транша поступили на счета казначейства 29 июля 2010 года. В то же время Орленко отказался уточнить размер второго транша, сославшись на договор о конфиденциальности. Глава Нацагенства также сообщил, что полученные средства будут направлены на реализацию программы тепловой санации социально важных объектов, в частности школ, больниц и др. Работы на 550 подобных объектах Сумской, Луганской, Ивано-Франковской областей и АРК будут реализовываться в 2010-2011 году. Ранее экс-премьер Украины Тимошенко озвучила, что первый транш составлял около 4,5 млрд грн. Договор о сотрудничестве между Украиной и Японией в рамках Киотского протокола был заключен в марте 2009 года. Киотский протокол — международный документ, принятый в Японии в городе Киото в декабре 1997 года в дополнение к Рамочной конвенции ООН об изменении климата. Протокол обязывает  развитые страны и страны с переходной экономикой сократить или стабилизировать выбросы парниковых газов в 2008-2012 годах.

По материалам: Интерфакс-Украина

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме