Украина и Беларусь договорились о приграничном сотрудничестве

Поделиться
Украина и Беларусь договорились об активизации приграничного и межрегионального сотрудничества. Об этом в пятницу, 1 октября, сообщает пресс-служба первого вице-премьер-министра Андрея Клюева.
Украина и Беларусь договорились об активизации приграничного и межрегионального сотрудничества. Об этом в пятницу, 1 октября,  сообщает пресс-служба первого вице-премьер-министра Андрея Клюева.Согласно договоренности, достигнутой по итогам 19 заседания украинско-белорусской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, планируется проведение ярмарок белорусских производителей в приграничных регионах Украины, а также украинских производителей в Беларуси. Так, 12-15 октября состоится национальная выставка Беларуси в Днепропетровске, а в январе-марте 2011 года – крупная выставка во Львове. Помимо этого, в 2011 году 12 регионов Украины проведут свои презентации в регионах Беларуси. В сообщении также отмечается, что страны готовят к подписанию план сотрудничества в рамках еврорегионов Буг и Днепр. Кроме того, участники заседания договорились активизировать работу украинско-белорусского делового совета и обсудили меры по обеспечению бесперебойного функционирования и увеличения объемов перевозок грузов в составе поезда комбинированного транспорта Викинг и поезда Зубр по маршруту, соединяющему порты на Черном и Балтийском морях. Также были обсуждены усовершенствование условий перевозок трансъевропейского транспортного коридора №9 и перспективы реализации проекта по созданию воднотранспортного сообщения Одер – Висла – Днепр. Напомним, ранее вице-премьер Андрей Клюев отметил, что товарооборот между Украиной и Беларусью увеличился на 43%. Андрей Клюев подчеркнул, что сегодня наблюдается прогресс двустороннего сотрудничества в топливно-энергетическом комплексе.

По материалам УНИАН

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме