УЕФА подал в суды Швейцарии и Кипра иски на Марангоса

Поделиться
Европейский союз футбольных ассоциаций (УЕФА) подтверждает, что в пятницу, 29 октября, он официально подал юридическую жалобу в Швейцарский уголовный суд на господина Спироса Марангоса, который сделал необоснованные заявления, ставящие под сомнение прозрачность голосования в 2007 году при выборе стран -хозяев ЕВРО-2012. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте УЕФА.
Европейский союз футбольных ассоциаций (УЕФА) подтверждает, что в пятницу, 29 октября, он официально подал юридическую жалобу в Швейцарский уголовный суд на господина Спироса Марангоса, который сделал необоснованные заявления, ставящие под сомнение прозрачность голосования в 2007 году при выборе стран -хозяев ЕВРО-2012. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте УЕФА. Параллельно УЕФА также начал судебное разбирательство на Кипре - на самом высоком уровне, вместе с министром юстиции этой страны. «УЕФА был вынужден обратиться в суд, во-первых, чтобы установить, имеют ли заявления господина Марангоса какие-либо доказательства и обоснования. Во-вторых, для защиты чести и доброго имени УЕФА и европейского футбола в целом, на которые бросили тень вышеупомянутые обвинения», - говорится в сообщении. Напомним, что впервые об обвинении Марангоса неделю назад сообщило издание Süddeutsche Zeitung. Сообщалось, что чиновники УЕФА якобы получили взятки в 11 млн евро за предоставление права проведения Чемпионата Европы по футболу в 2012 году в Украине и Польше. После этого представители УЕФА и футбольных ассоциаций Украины и Польши обменялись с Марангос рядом заявлений и обвинений.
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме