Убийце бывшего замминистра МВД Грузии дали 30 лет тюрьмы

Поделиться
Сегодня, 13 августа Городской суд Тбилиси приговорил к 30 годам тюремного заключения Тамаза Гогия за убийство бывшего заместителя министра внутренних дел Грузии Тамаза Нинуа и его жены.
Сегодня, 13 августа Городской суд Тбилиси приговорил к 30 годам тюремного заключения Тамаза Гогия за убийство бывшего заместителя министра внутренних дел Грузии Тамаза Нинуа и его жены. Также, согласно решению суда Гогия оштрафован на сумму около $10 тысяч. Двойное убийство Гогия совершил в ноябре 2009 года. Следствие доказало, что он расстрелял из пистолета своего компаньона Нинуа и его супругу в их квартире. По версии следователей, мотивом преступления была неудачная попытка перераспределить доли в совместном бизнесе. Позже Гогия присутствовал на похоронах Нинуа, принимая соболезнования в связи со смертью своего близкого друга. Тамаз Нинуа в начале 90-х годов работал на должности замминистра МВД Грузии. В 1991 году он на несколько месяцев возглавил в правительстве Звиада Гамсахурдии Службу госбезопасности. После ухода в отставку Нинуа занялся предпринимательской деятельностью.

По материалам: Лента.Ру

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме