Тигипко: Успешный опыт проведения либеральных реформ в Грузии очень интересен

Поделиться
Опыт Грузии по модернизации и повышения конкурентоспособности экономики является очень полезным для Украины. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко 16 июля в Тбилиси, сообщает пресс-служба вице-премьера.
Опыт Грузии по модернизации и повышения конкурентоспособности экономики является очень полезным для Украины. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко 16 июля в Тбилиси, сообщает пресс-служба вице-премьера.«Успешный опыт проведения либеральных экономических реформ в Грузии для нас очень интересен», - сказал Тигипко после встречи с премьер-министром Грузии Николозом Гилаури. По словам украинского вице-премьера, этот визит в Грузию открывает новые возможности для обмена прогрессивным опытом государственного управления. Тигипко подчеркнул заинтересованность Украины в ознакомлении с опытом реформирования системы государственного регулирования, органов внутренних дел и налоговой службы Грузии. Комментируя нынешнее состояние украино-грузинских торгово-экономических связей, вице-премьер отметил снижение их интенсивности в связи с мировым экономическим кризисом. «До кризиса наблюдалась хорошая динамика развития. В Грузию приходили украинские инвесторы. Я говорю о Чиатура, Батуми, горнолыжном курорте Гудаури, финансовом секторе», - подчеркнул Сергей Тигипко. Также чиновник выразил уверенность в том, что после окончания кризиса экономические отношения между Украиной и Грузией должны быстро восстановиться и выйти на новый уровень партнерства. Так, по мнению украинского вице-премьера, на сегодняшний день наиболее перспективными для развития двустороннего сотрудничества отраслями являются сельское хозяйство и перерабатывающая промышленность.

По материалам пресс-службы вице-премьера

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме