Тигипко передумал вводить штрафы за неуплату ЖКУ

Поделиться
Вводить штрафные санкции за неуплату коммунальных услуг не целесообразно, заявил вице-премьер Сергей Тигипко. Ранее чиновник заявил, что Кабмин планирует внести в Верховную Раду законопроект о штрафах для тех, кто не будет платить по новым тарифам.
Вводить штрафные санкции за неуплату коммунальных услуг не целесообразно, заявил вице-премьер Сергей Тигипко. Ранее чиновник утверждал, что Кабмин планирует внести в Верховную Раду законопроект о штрафах для тех, кто не будет платить по новым тарифам.В то же время, Тигипко заявил, что нельзя прощать долги тем, кто не платил за коммунальные услуги много лет. "Не можем мы прощать долги тех, кто не платил, а то мы сделаем тех, кто платил, неудачниками, - они, значит, тогда могли не платить, и им бы простили", - подчеркнул он. "Если не будем этого делать, мы потеряем Нафтогаз, потеряем индустрию, в конце концов можем потерять государство. Мы поднимаем тарифы для всех и уменьшаем тарифы для самых бедных, и этим решаем проблему", - сказал чиновник. Ранее уже сообщалось, что вице-премьер-министр Украины по экономике Сергей Тигипко прогнозирует повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги в Украине. По сообщениям СМИ, тарифы на горячую воду и отопление в Киеве будут повторно за последние полгода увеличены. Причина — повышение цены на газ, который используют для нагрева воды, сообщила в пятницу, 23 июля, газета «Сегодня». «Через две недели в МинЖКХ должны подготовить решение об автоматическом корректировании тарифов в связи с повышением цены на газ. Изменения будут осенью, скорее всего, с сентября», — сообщил источник издания в столичной мэрии.

По материалам «5 канала»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме