Тбилиси: Переговоры в Женеве провалились

Поделиться
В Женеве безрезультатно завершился 14-й раунд переговоров по безопасности в Закавказье, в которых приняли участие представители Грузии, России, США, Южной Осетии, Абхазии, ЕС, ОБСЕ и ООН.
В Женеве безрезультатно завершился 14-й раунд переговоров по безопасности в Закавказье, в которых приняли участие представители Грузии, России, США, Южной Осетии, Абхазии, ЕС, ОБСЕ и ООН. По информации грузинской делегации, Российская Федерация вновь поставила под сомнение само существование соглашения от 12 августа 2008 года и отказалась от принятия мирных инициатив Грузии. Грузинская сторона также поставила на встрече вопрос учета грузин в Ахалгорском районе (Ленингорский район Южной Осетии) и изъятия у них собственности, строительства военных баз в конфликтном регионе и «следе» российских военных в терактах в Грузии. ОБСЕ,  в свою очередь, акцентировала внимание на необходимости активизации Женевских дискуссий. Что же касается инициативы президента Грузии Михаила Саакашвили, который в одностороннем порядке отказался от применения силы для восстановления территориальной целостности своей страны и подтвердил это в письмах властям США и  пяти международным организациям, ОБСЕ расценило это как «шаг, сделанный в правильном направлении».

По материалам «Росбалта»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме