Татьяна Корнякова назначена заместителем главы Минтопэнерго

Поделиться
Бывший заместитель генерального прокурора Татьяна Корнякова назначена заместителем министра топлива и энергетики Юрия Бойко.
Бывший заместитель генерального прокурора Татьяна Корнякова назначена заместителем министра топлива и энергетики Юрия Бойко.Об этом в среду, 28 июля, сообщил министр юстиции Александр Лавринович после заседания правительства. Напомним, Татьяна Корнякова 12 июля уволилась с поста заместителя генпрокурора по собственному желанию. На ее место был назначен бывший первый заместитель прокурора Запорожской области Виктор Занфиров. Татьяна Корнякова родилась в 1958 году в Днепропетровске. В 1981 году окончила Днепропетровский металлургический институт и юридический факультет Днепропетровского государственного университета. Кандидат юридических наук. В органах прокуратуры работает с января 1992 года. С декабря 2004 по июль 2010 года была заместителем Генерального прокурора Украины: вначале – Святослава Пискуна, затем - Александра Медведько. Татьяна Корнякова курировала борьбу с экономическими преступлениями. Она руководила многочисленными проверками, связанными с незаконной приватизацией земель в различных регионах Украины, а также учавствовала в проверке законности соглашений на поставки природного газа, подписанных 19-20 января между НАК «Нафтогаз України» и российским «Газпромом». В пресс-службе Минтопэнерго уточнили, что Татьяна Корнякова будет заниматься вопросами антикоррупционной деятельности, контрольно-ревизионной работы, подготовкой мероприятий по усилению контроля за финансово-экономической деятельностью предприятий ТЭК. Новый замминистра также будет уделять внимание вопросам борьбы по разворовыванию госимущества и контроля за госзакупками. Таким образом, глава Минтопэнерго Юрий Бойко на сегодня имеет одного первого заместителя Сергея Чеха (контролирует и координирует информационно-аналитическое обеспечение, взаимодействие с Верховной Радой, электроэнергетику) и шестерых заместителей: Наталию Шумкову (ядерная энергетика и атомная промышленность), Никиту Константинова (стратегическая политика и развитие, инвестиции и инновации), Владимира Макуху (экономика и финансы, международное сотрудничество и евроинтеграция), Владимира Лучникова (электроэнергетика), Игоря Кирюшина (нефтянка) и Татьяну Корнякову.

По материалам: Интерфакс-Украина

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме