Таджикистан просит ОБСЕ решить проблему транспортной блокады со стороны Узбекистана

Поделиться
Официальный Душанбе призвал Организацию по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) направить в Центральную Азию миссию по мониторингу ситуации с задержкой на территории Узбекистана железнодорожных вагонов с грузами для Таджикистана.
Официальный Душанбе призвал Организацию по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) направить в Центральную Азию миссию по мониторингу ситуации с задержкой на территории Узбекистана железнодорожных вагонов с грузами для Таджикистана.Как сообщает CA-News, ранее узбеки уже неоднократно задерживали на границе таджикские грузы. Транспортная блокада — попытка заставить Душанбе отказаться от строительства Рогунской ГЭС, плотина которой грозит лишить орошения узбекские поля. «В Центральной Азии, все еще сохраняются серьезные проблемы в сфере обеспечения стабильного и безопасного функционирования грузопассажирских перевозок. Таджикистан выражает неудовлетворенность уровнем регионального сотрудничества в Центральной Азии, так как сталкивается с трудностями в доставке грузов железнодорожными транзитными путями через территорию Узбекистана», — заявил представитель Таджикистана в ОБСЕ, посол Нуриддин Шамсов, выступая на Конференции «Развитие дорог и инфраструктуры железной дороги в регионе ОБСЕ» в Вене.

По материалам Росбалта

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме