США отреагировали на сокращения оборонного бюджета Великобритании

Поделиться
Официальный Вашингтон отреагировал на сокращение оборонного бюджета Великобритании. Согласно заявлениям госсекретаря США Хиллари Клинтон, Великобритания и далее остается главным партнером Соединенных Штатов Америки в военной сфере. Об этом во вторник, 19 октября, сообщили местные СМИ.
Официальный Вашингтон отреагировал на сокращение оборонного бюджета Великобритании. Согласно заявлениям госсекретаря США Хиллари Клинтон, Великобритания и далее остается главным партнером Соединенных Штатов Америки в военной сфере. Об этом во вторник, 19 октября, сообщили местные СМИ.«США высоко ценят стремление премьер-министра Дэвида Кэмерона и его правительства сбалансировать бюджет, одновременно сохраняя в наилучшем виде обороноспособность перед лицом усиливающихся угроз безопасности», - заявила Клинтон. Госсекретарь уточнила, что располагает всеми необходимыми доказательствами того, что Великобритания подготовила фундаментальный обзор, а значит «сможет выполнять все свои обязательства по НАТО и останется наиболее сильным партнером наших войск в стремлении снизить уровень угроз XXI века». Британский премьер-министр Дэвид Кэмерон, представляя в Палате общин Стратегический обзор по обороне и безопасности, сообщил, что бюджет на оборону Соединенного Королевства на ближайшие четыре года будет сокращен на 8%. Кэмерон сообщил, что численность британской армии к 2015 году будет сокращена на семь тысяч человек – до 95,5 тысячи человек, пять тысяч мест будет сокращено в королевских ВВС и столько же на флоте. Кроме того, в течение четырех лет министерство обороны должно будет сократить 25 тысяч человек гражданского персонала. При этом британский премьер пообещал, что расходы на операцию в Афганистане сокращаться не будут, а британские военнослужащие в провинциях страны, напротив, получат дополнительное техническое оснащение. Стратегический обзор по обороне и безопасности стал первым обзором оборонной отрасли Великобритании за 12 лет и был представлен в рамках большой правительственной программы по сокращению бюджетных расходов.

По материалам УНИАН

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме