Социолог: Определенные властные круги были причастны к провокациям во Львове на 9 мая

Поделиться
Хотя провокации во Львове на 9 мая не выгодны для власти в целом, определенные властные круги были к ним причастны, считает директор фонда «Демократические инициативы», старший научный сотрудник Института социологии НАНУ Ирина Бекешкина.

«Я буду неоригинальна и скажу то, что говорят и другие эксперты: это была провокация (события во Львове на 9 мая – ред.). Те события нанесли большой ущерб имиджу нашего государства, потому что везде заговорили, что в Украине экстремизм, фашизм», - сказала И.Бекешкина в интервью изданию «Україна молода».

«Очевидно также, что к тем событиям приложилась власть, по крайней мере некоторые ее круги. Однако в действительности такая ситуация не выгодна для украинской власти. Ведь основная ее «фишка» в том, что она наконец принесла порядок, стабильность. А то, что происходило во Львове, - отнюдь не порядок. И власть всегда за такие вещи ответственна. Другой вопрос, что в нынешней власти нет единства, она делится на различные группы по интересам. И каждая ведет свою игру. Просто это все происходит «под ковром», в отличие от публичных ссор прежней власти», - считает И.Бекешкина.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме