Состоялась интронизация митрополита УПЦ Канады

Поделиться
В Виннипеге состоялась интронизация Высоко преосвященнейшего архиепископа Юрия на митрополита Украинской православной церкви в Канаде. Об этом сообщили во Всемирном конгрессе украинцев.
В Виннипеге состоялась интронизация Высоко преосвященнейшего архиепископа Юрия на митрополита Украинской православной церкви в Канаде. Об этом сообщили во Всемирном конгрессе украинцев.В мероприятии приняли участие многочисленные представители духовенства, местной власти и украинской общественности. ВКУ на этой торжественной церемонии 21 ноября представлял заместитель президента ВКУ и президент Конгресса украинцев Канады Павел Грод. Он поздравил митрополита Юрия с интронизацией и поблагодарил за его подвижническую пастырскую деятельность в укреплении и сплочении украинской православной общины, в развитии Украинской православной церкви в Канаде и сохранении и приумножении духовного достояния украинского народа. Напомним, интронизацией завершился формальный процесс избрания и ратификации Синодом Константинопольской патриархии принятого Собором УПЦ в Канаде 14 июля 2010 года решения об избрании Архиепископа Юрия шестым в истории этой Церкви митрополитом Украинской православной церкви в Канаде.

По материалам УНИАН

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме