СМИ: В Китае разбился северокорейский истребитель, угнанный дезертиром

Поделиться
В Китае разбился истребитель из КНДР, управлявший которым летчик, по всей видимости, пытался бежать в Россию. Об этом в среду, 18 августа, сообщают южнокорейские СМИ.
В Китае разбился истребитель из КНДР, управлявший которым летчик, по всей видимости, пытался бежать в Россию. Об этом в среду, 18 августа, сообщают южнокорейские СМИ.В результате авиакатастрофы, которая произошла накануне в провинции Ляонин недалеко от границы с КНДР, летчик погиб. Официально Китай пока никак не комментирует произошедшее. Государственное агентство «Синьхуа» подтвердило факт падения самолета, указав лишь, что он «мог быть северокорейским». «В настоящее время китайская сторона проводит контакты с КНДР по поводу случившегося», - указывалось в его коротком сообщении. В то же время южнокорейское агентство «Yonhap» со ссылкой на свои источники в разведке страны сообщает, что пилот разбившегося самолета пытался, по всей видимости, бежать в Россию, поскольку между Китаем и Северной Кореей действует соглашение о выдаче дезертиров. При этом оно уточняет, что за последние месяцы из-за усугубляющегося продовольственного кризиса растет количество перебежчиков из числа солдат армии КНДР. «Yonhap» также опубликовало снимки разбившегося самолета. Изучавшие его эксперты полагают, что на нем запечатлен МиГ-15 или МиГ-21 советского производства. Граждане КНДР нередко бегут из страны, однако попытка угона за границу самолета, как отмечают СМИ, - крайне необычный случай.
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме