СМИ: Спецслужбы раскрыли террористический заговор против жителей Европы

Поделиться
Террористы планировали провести «многочисленные атаки» на Великобританию наподобие нападения на индийский мегаполис Мумбаи в 2008 году, которое унесло жизни 166 человек. Об этом со ссылкой на собственные источники в вреду, 29 сентября, заявил британский телеканал «Скай-ньюс». По его сведениям, практически одновременно могли быть предприняты террористические вылазки на территории Германии и Франции.
Террористы планировали провести «многочисленные атаки» на Великобританию наподобие нападения на индийский мегаполис Мумбаи в 2008 году, которое унесло жизни 166 человек. Об этом со ссылкой на собственные источники в среду, 29 сентября, заявил британский телеканал «Sky News». По его сведениям, практически одновременно могли быть предприняты террористические вылазки на территории Германии и Франции. По словам источников, спецслужбам удалось пресечь террористический заговор против Лондона и других крупных городов королевства. Группа экстремистов, базирующихся в Пакистане, которую подозревают в связях с международной террористической сетью «Аль-Каида», намеревалась «синхронно» напасть на британские города, а затем на объекты во Франции и потом - в Германии. Напомним, в ноябре 2008 года группа вооруженных экстремистов проникла по морю из Пакистана в Мумбаи и атаковала ряд объектов его социальной инфраструктуры, в том числе главный железнодорожный вокзал и два самых престижных отеля. Как сообщалось ранее, в европейских аэропортах и крупных транспортных узлах введены особые меры безопасности. По некоторым данным, наиболее вероятной целью террористов станет знаменитый вокзал Гар дю Норд в Париже. Причина экстренных мер в том, что «Аль-Каида Стран Магриба» пообещала нанести удар по французским интересам, и, возможно, «ликвидировать важную французскую политическую фигуру».

По материалам Вести

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме